Оптимальная гибкость, комфорт и долговечность!

В некоторых критических производственных условиях электростатические разряды могут повредить или разрушить чувствительные электронные устройства. Чтобы свести к минимуму возникновение электростатического разряда, рабочие должны носить перчатки с защитой от электростатического разряда при работе с такими устройствами.

Помните, что для полной защиты перчатки с защитой от электростатического разряда должны использоваться вместе с подходящей диссипативной одеждой и обувью, а также антистатическим браслетом, который должен быть постоянно заземлен.

Новинка в линейке устройств для защиты от ESD, наши высококачественные перчатки Ultrane 544, изготовленные из специальной токопроводящей пряжи и пенонитрильного покрытия, обеспечивающего защиту электронных устройств. Они рассеивают статическое электричество при выполнении точных и повторяющихся задач, позволяя избежать электростатического разряда на чувствительных электронных устройствах, а также обеспечивают защиту от загрязнения и пыли.

Они также сочетают в себе защиту от электростатического разряда и безопасность с оптимальным комфортом и гибкостью.

Оператор почти не чувствует эти перчатки благодаря ультратонкому материалу №15, обеспечивающему отличную гибкость на кончиках пальцев. Перчатки обладают хорошей воздухопроницаемостью благодаря покрытию, которое позволяет контролировать потоотделение.

Их светло-серый цвет позволяет выявить загрязнения и избежать их переноса.

Эти перчатки не содержат силикона и ДМФА, их можно стирать 1 раз при температуре 40 °C.

И последнее, но не менее важное: при сборке электроники работникам необходимо работать с промышленными экранами, смартфонами или планшетами — перчатки Ultrane 544 полностью совместимы с сенсорными экранами.

Не нужно снимать перчатки для взаимодействия с какими-либо сенсорными устройствами. Более того, возможность работы с сенсорными экранами сохраняется даже после стирки.

Знаете ли вы?

Поскольку до сих пор не установлен стандарт для перчаток с защитой от ESD, компания MAPA PROFESSIONAL решила обратиться к стандарту EN 16350 (перчатки ATEX), чтобы оценить диссипативные свойства наших перчаток. Этот стандарт является очень строгим, поэтому перчатки, соответствующие стандарту EN 16350, подходят для работы с электронными устройствами.

Перчатки Ultrane 544 подходят для следующих отраслей: электроника, автомобилестроение, авиация, бытовая техника. Они подходят как для производственных операций, так и для технического обслуживания.

Ultrane 544

en fonction des projets en cours, cela peux prendre plus de temps.  Je l'ai fais hier soir  Загрузить (PDF - 9.93 Mb)

Больше новостей